ACTIVE ACERCA

Acerca de ActiveTrail

Claves

ActiveTrail es parte del grupo CommerceAgo, una plataforma multicanal de email marketing (SaaS). ActiveTrail es una avanzada herramienta para el marketing digital, landing pages, encuestas, gestión de clientes potenciales y más, todo esto construido en un sistema multilingüe online. En ActiveTrail, te permitimos construir y desplegar tu estrategia de adquisición, fortalecer tu relación con los clientes, analizar y automatizar todas tus tareas de marketing digital. ActiveTrail se enorgullece de ser el sistema más sencillo y amigable en el mercado de hoy, totalmente disponible en tu idioma.

ActiveTrail alrededor del mundo

ActiveTrail ha ayudado a empresas de todos los segmentos industriales a comunicar sus ofertas y productos, mejorando las relaciones con sus clientes desde el año 2004. Si envías miles o millones de correos electrónicos por mes, utilizas creadores de landing pages, creas encuestas en línea o gestionas tus clientes potenciales, nos aseguramos de ofrecerte un servicio profesional, personal y amigable. Proporcionamos soluciones y herramientas de campañas e de email marketing avanzadas para satisfacer tus necesidades específicas, lo que en definitiva conducirá a un aumento significativo en tus ingresos.

Una avanzada solución de email marketing

La alta capacidad de entrega de ActiveTrail (¡De casi el 100%!) se debe a nuestra estrecha relación con los proveedores de Internet de todo el mundo. Nuestro departamento dedicado a las relaciones con los ISP asegura que tus mensajes de correo electrónico llegarán a la bandeja de entrada de tus clientes sin problemas y sin ningún tipo de obstrucción.

Además, ActiveTrail ofrece una gama de soluciones avanzadas para los marketeros en línea: estadísticas exhaustivas y precisas para estimar el éxito de la campaña; compatibilidad de filtro de spam; motores de personalización; programación avanzada inteligente; motores de gestión de rechazos; servicios web para asegurar la integración completa con el sistema de la organización; y más.

El servicio personalizado de ActiveTrail implica trabajar de manera estrecha con nuestro personal y es parte integral de nuestro compromiso absoluto con el éxito de nuestros clientes, ayudarlos a alcanzar sus metas de negocio y mercadeo. Los expertos de nuestra empresa y el personal de soporte, estarán felices de ayudarte cuando lo necesites. Podemos ayudarte a construir campañas de alta calidad, enfocadas y exitosas desde aspectos técnicos, estratégicos y de comercialización.

Una amplia variedad de clientes

Nuestra lista de clientes sigue creciendo, e incluye grandes marcas y empresas en todo el mundo en los campos de medios, viajes, comunicaciones, finanzas, software, comercio electrónico, y más.

United States 13054472987
Panama 5078337413
Mexico 525585262045
Colombia 5713441797
Chile 56229381425
Peru 5116409653
Argentina 541152742459

REGÍSTRATE GRATIS No se requiere tarjeta de crédito
Gum
Algunos de los servicios y herramientas que ofrecemos a nuestros usuarios incluyen:
  • 1. Creación de campañas, emails transaccionales y newsletter en minutos, en cualquier momento y desde cualquier lugar

  • 2. Capacidad de respuesta Móvil el innovador constructor de campañas de e-mail marketing de ActiveTrail optimiza de manera automática los correos electrónicos a cualquier dispositivo independientemente del tamaño de su pantalla

  • 3. Diseño, creación y gestión de landing pages para todas tus actividades y canales de mercadeo

  • 4. Creación de encuestas simples y eficientes para obtener los comentarios y opiniones de los clientes

  • 5. Envío de mensajes de texto (SMS) a tu lista de clientes

  • 6. Reportes detallados y analíticos para el mejoramiento continuo de los resultados

map
Suscríbete a nuestro boletín informativo para recibir consejos, estadísticas y las mejores prácticas

Please leave this field empty.